• <th id="laioo"></th>

    <tbody id="laioo"><pre id="laioo"></pre></tbody>

    <progress id="laioo"></progress>
    <tbody id="laioo"></tbody>
  • <s id="laioo"><samp id="laioo"><listing id="laioo"></listing></samp></s>
    <th id="laioo"></th>

    <em id="laioo"><strike id="laioo"></strike></em>
    提问 10万律师在线解答
    律图首页> 法律咨询 > 山东法律咨询> 日照法律咨询> 日照房产纠纷法律咨询> 我购买了一套商品住宅房,现在全款支付以后,房产证办理完了以后,证上写的土地使用权年限70年...

    我购买了一套商品住宅房,现在全款支付以后,房产证办理完了以后,证上写的土地使用权年限70年,是不是代表这个房子我只有70年的产权?住宅建设用地使用权期间届满的以后要怎么办?

    罗** 山东 - 日照 房产证
    1位律师回复
    • 土地使…

      住宅的土地使用年限为70年,自取得该地的土地使用权之时算起。房改房的产权土地使用年限起算时间以该地块地上房屋参加房改之后第一个缴纳土地出让金的房屋为准。经济适用房的使用年限为50年。

    • 土地使…

      土地使用权出让,是指国家将国有土地使用权(简称土地使用权)在一定年限内出让给土地使用者,由土地使用者向国家支付土地使用权出让金的行为。土地使用权出让可以采取招标、拍卖、挂牌出让或者双方协议的方式。根据现行法规政策规定,凡商业、旅游、娱乐和商品住宅等各类经营性用地,必须以招标、拍卖或者挂牌方式出让。即使不是经营性用地,只要同一宗地有两个以上意向用地者的,也应当采用招标、拍卖或者挂牌出让土地使用权。

    日照律师

    400-64365-60 (咨询请说明来自律图)

    地区:山东 日照

    住房自你买下,办理房产证完毕,住房产权他永远是你的,没有期限。
    有期限的所谓70年,是住房所属土地使用权年限。
    商品房是70年,到期后,你可以继续申请使用土地。
    物权法》:第一百四十九条 住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。
    非住宅建设用地使用权期间届满后的续期,依照法律规定办理。
    该土地上的房屋及其他不动产的归属,有约定的,按照约定;没有约定或者约定不明确的,依照法律、行政法规的规定办理。

    2021-01-04 15:41:44 回复
    其他人都在看:
    日照律师 婚姻家庭律师 日照婚姻家庭律师 更多律师>

    律图葫芦岛律师

    房屋拆迁纠纷一般分为两类,一类是:国有土地上房屋的拆迁,应当依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定的法定程序执行。在该法中也规定了政府及职能部门的职责,如果存在违法且侵害他人合法权益,则权益被侵害人... 更多>>

    律图韶关律师

    赠与是房产过户的一种方式,房产过户的必要条件就是必须要有房产证,所以没有房产证是不能办理赠与手续的,及时签订了赠与协议也是无效的。房产赠与具体流程如下: 赠与人与受赠人签订房屋赠与的书面合同,即赠与书... 更多>>

    律图静海县律师

    房屋的使用性质以登记的为准。经济适用房可以买卖,但欠条是要注满5年。经济适用房是指根据国家经济适用住房建设计划安排建设的住宅。由国家统一下达计划,用地一般实行行政划拨的方式,免收土地出让金?!毒檬视?.. 更多>>

    我要提问

    提交

    猜你还想看

    关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 | 不良信息举报>>

    Copyright?2004-2021 成都律图科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号-1 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)

    想获取更多资讯

    微信扫一扫
    亚慱彩票APP·网站